Российская Информационная Сеть
30 декабря, 14:01

Лужков нашел средство от безработицы

Лужков нашел средство от безработицы Правительство Москвы создало департамент труда и занятости для борьбы с безработицей. Об этом сообщил во вторник мэр Москвы Юрий Лужков на заседании городского правительства.

"Я подписал распоряжение по созданию департамента труда и занятости в правительстве Москвы, и в рамках этого решения мы будем принимать особые дополнительные меры по увеличению числа рабочих мест, а также по их защите, - сказал мэр. - В Москве в 2009 году уровень безработицы не может быть выше 1%. Это задача сложная и требует исключительной работы всех наших служб и систем".

Ранее первый заместитель мэра столицы Юрий Росляк сообщил, что для недопущения роста уровня регистрируемой безработицы в Москве выше 1% от численности экономически активного населения будет принят комплекс мер. В частности, предусмотрено создать свыше 56 тысяч новых рабочих мест, трудоустроить 167 тысяч граждан и организовать более 39 тысяч временных рабочих мест.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, контроль за деятельностью и координация работы департамента труда и занятости населения города Москвы возложены на первого заместителя мэра Москвы в правительстве столицы. Надо сказать, что в связи возникновением нового органа упраздняется управление государственной службы занятости населения Москвы, его функции передаются департаменту.

Кроме того, комитет общественных связей Москвы и комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы передают департаменту труда и занятости населения Москвы функции по координации и регулированию в области трудовых отношений и охраны труда.

Департамент также займется квотированием рабочих мест, регулированием миграционных процессов и организацией трудового обмена в рамках полномочий, предоставленных городу Москве как субъекту Российской Федерации.
Число: Месяц: Год:

nbsp;RIN 2000-