Российская Информационная Сеть
30 декабря, 15:11

Мария Шарапова отказалась играть

Мария Шарапова отказалась играть Российская теннисистка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире в Гонконге. Девятая ракетка мира отказалась играть так, как не смогла восстановиться после операции на травмированном плече.

Напомним, что 21-летняя теннисистка не выходила на корт с августа 2008 года.

Отказавшаяся от участия в турнире в Гонконге, который пройдет с 7 по 10 января, Мария Шарапова сделала заявление посредством своего официального сайта, где она рассказала о причинах принятия такого решения.

"Мне очень жаль, что я не смогу принять участие в турнире в Гонконге, который в течение пяти лет помогал мне подготовиться к Australian Open. Я прошу прощения у своих болельщиков и спонсоров, но я все еще не готова выступать на таком серьезном турнире, как этот. Однако я надеюсь, что смогу выступить на Australian Open и защитить свой титул, завоеванный в прошлом году. Решение далось мне непросто, но я начала тренировки только 16 дней назад. Мне нравится играть в Гонконге - турнир организован просто превосходно", - говорится в заявлении на официальном сайте российской теннисистки.

"Нам очень жаль, что Мария Шарапова не сыграет на нашем турнире. Мы знаем ее в течение пяти лет - она постоянно играет у нас. Она - настоящий боец, поэтому я понимаю, что просто так она бы не отказалась от поездки в Гонконг. Мы можем только пожелать скорейшего выздоровления Марии и удачного сезона", - цитирует директора турнира в Гонконге Терри Каттона "Чемпионат.ру".

Место Марии Шараповой на показательном турнире в Гонконге займет Анна Чакветадзе. 18-я ракетка мира Чакветадзе впервые участвовала в этом турнире в 2008 году. Организаторы также отметили, что велись переговоры с эск-первой ракеткой мира Мартиной Хингис. Ей предложили играть в парном разряде за команду Европы.

nbsp;RIN 2000-