Российская Информационная Сеть
31 декабря, 12:45

Лучший голкипер мира возвращается на поле

Лучший голкипер мира возвращается на поле Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон оправился от травмы и готов вернуться в строй. Возвращение лучшего голкипера мира на поле намечено на 11 января, когда "Юве" сыграет против "Сиены".

Последний раз Буффон выходил на поле 5 октября в матче против "Палермо", после чего из-за травмы спины основной голкипер "Старой Синьоры" был вынужден пропустить три месяца. Во время вынужденного перерыва ходила много слухов о том, что Буффон может перебраться в Англию, и что "Манчестер Сити" предложил за голкипера 75 миллионов евро, но ДжиДжи, как его именуют болельщики бьянконери, предпочел остаться в Турине.

По словам главного тренера "Ювентуса" Клаудио Раньери, дата возвращения Буффона назначена на 11 января - туринскому клубу предстоит матч с "Сиеной". Также покинули лазарет бьянконери Винченцо Яквинта, Павел Недвед и Кристиан Поульсен, сообщает "Corriere dello Sport".

У наставника "Юве" Клаудио Раньери наконец появился повод для радости, ведь в строй возвращается, без преувеличения, сильнейший вратарь мира.

Несмотря на небольшое повреждение, полученное в матче против "Аталанты", уже в строю Алессандро Дель Пьеро. Покинули расположение команды Каморанези и Тьяго.

Футболисты отправились на родину в Аргентину и Португалию соответственно, но обещали вернуться на базу в Виново к 3 января, когда намечен первый после перерыва сбор команды. Продолжает реабилитационный процесс после операции в клинике в Тоскане Зебина.

Теперь у Раньери останется одна головная боль - главный голеодор команды Давид Трезеге все еще в лазарете. Возвращение француза на поле ожидается не раньше февраля.

nbsp;RIN 2000-