Российская Информационная Сеть
31 декабря, 13:03

Убит бывший мэр Владикавказа

Убит бывший мэр Владикавказа Бывший вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев был убит в среду неизвестным преступником в столице республики Владикавказе. Вместе с Пагиевым погиб еще один человек.

По предварительной информации, Пагиева застрелили, когда он выезжал на машине со двора своего дома на улице Морских пехотинцев в "спальном" районе Владикавказа. Неизвестные открыли огонь по его автомобилю Audi, в результате вместе с экс-чиновником погиб еще один человек.

Как рассказали в правительстве республики, Казбек Пагиев почти неделю назад, 26 декабря, ушел в отставку с поста вице-премьера. Ранее он в течение пяти лет занимал должность мэра столицы. На этом посту его сменил заместитель руководителя администрации главы и правительства Северной Осетии на конкурсной основе Виталий Караев, который 26 ноября был убит около своего дома.

Следственное управление СКП по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту убийства Казбека Пагиева и его водителя, сообщает РИА "Новости". Дело возбуждено по статьям "умышленное убийство двух и более лиц" и "незаконное хранение и ношение оружия".

Казбек Хазбиевич Пагиев родился 22 февраля 1959 году в городе Алагир Северо-Осетинской АССР. В 1981 году он окончил Северо-Кавказский государственный технологический университет, а затем защитил кандидатскую и докторскую диссертации. В 1999-2002 годах Пагиев работал первым заместителем главы администрации Владикавказа.

Пагиев был депутатом парламента Республики Северная Осетия - Алания, входил в комитет по бюджету, комиссию по контролю за соблюдением регламента и депутатское объединение "Единая Россия". Казбек Пагиев был женат, у него осталось двое детей.

nbsp;RIN 2000-