Российская Информационная Сеть
31 декабря, 14:30

На месте "Трансвааль-парка" построят часовню

На месте "Трансвааль-парка" построят часовню На месте обрушившегося "Трансвааль-парка" планируется построить часовню и спорткомплекс. Об этом "Интерфаксу" сообщили в городской администрации Москвы.

По словам собеседника агентства, "под строительство уже выделено 3,75 гектара." Общая площадь спортивного комплекса, который будет состоять из четырех корпусов, составит более 54 тысяч квадратных метров. Площадь будущей часовни - 153 квадратных метра. Все эти здания будут обеспечены парковкой на 473 места.

Проектирование и строительство комплекса и часовни будет осуществлено за счет средств ЗАО "Европейские технологии и сервис". Именно эта организация является собственником строений на данной территории.

После строительства часовни она будет безвозмездно передана в собственность православному приходу храма Казанской иконы Божьей Матери в Узком Москвы Московской епархии РПЦ.

Напомним, что 14 февраля 2003 года обрушился купол самого большого аквапарка Москвы "Трансвааль парка". В результате погибли 28 и пострадали более 100 человек. Правительственная комиссия пришла к выводу, что причиной обрушения стали недочеты при проектировании здания. В настоящее время семьи жертв добиваются в Европейском суде справедливой денежной компенсации.

nbsp;RIN 2000-