Российская Информационная Сеть
3 января, 12:03

Девять мусульман задержали рейс Вашингтон-Орландо

Девять мусульман задержали рейс Вашингтон-Орландо Девять пассажиров-мусульман, в том числе трое детей были сняты с рейса Вашингтон-Орландо после того, как два других пассажира сообщили в службу безопасности аэропорта о "подозрительной беседе", которую им удалось услышать.

Мусульман, собиравшихся посетить религиозные места во Флориде, вывели из самолета, который уже был готов взлететь, и передали сотрудникам ФБР.

После допроса всех участников инцидента, следователи пришли к выводу, что произошло недоразумение, и разрешили мусульманам, которые все, кроме одного, оказались гражданами США, вылететь в Орландо.

По всей видимости, беспокойство других пассажиров вызвало обсуждение мусульманами вопроса, какие места в самолете являются самыми безопасными. Свою роль, безусловно, сыграл и тот, факт, что часть мусульманской группы была одета в традиционные восточные одежды.

Но все это выяснилось позже, а для начала рейс был задержан, все 104 пассажира эвакуированы из самолета и направлены на повторную поверку документов и багажа.

nbsp;RIN 2000-