Российская Информационная Сеть
3 января, 13:51

Машааль предрекает Израилю "печальную судьбу"

Машааль предрекает Израилю "печальную судьбу" Базирующийся в Дамаске глава политбюро движения "Хамас" Халед Машааль заявил, что дальнейшая судьба Израиля "будет печальной", если израильская армия начнет наземную операцию в секторе Газа.

Как отмечает британская телерадиовещательная корпорация ВВС, Машааль впервые выступил с публичным заявлением после того, как неделю назад израильская авиация начала наносить воздушные удары по сектору Газа.

Политический лидер движения "Хамас" подчеркнул также, что силы сопротивления "израильской агрессии" и инфраструктура "Хамаса" остаются жизнеспособными.

Вместе с тем "Хамас" сообщил, что в результате последних ударов израильской авиации по сектору Газа минувшей ночью погиб один из высших военных руководителей движения Абу Закария аль-Джамал.

ООН информировало международную общественность об ухудшении гуманитарной ситуации в секторе Газа. По информации ООН, 25 процентов палестинцев из числа погибших в результате недавних израильских воздушных атак были гражданскими лицами.

Тем временем президент США Джордж Буш назвал виновником ухудшения обстановки на Ближнем Востоке движение "Хамас". Буш заявил, что ракетные обстрелы израильской территории были "актами терроризма". По информации британской телерадиокорпорации, утром в субботу израильская авиация возобновила воздушные удары по сектору Газа.

nbsp;RIN 2000-