Российская Информационная Сеть
4 января, 09:16

В Москву пришла настоящая зима

В Москву пришла настоящая зима Морозная, преимущественно без осадков погода установилась в столичном регионе. Кроме этого прогнозируется и дальнейшее постепенное понижение дневных и ночных температур.

Ближайшей ночью в Москве температура опустится местами до минус 15 градусов, а по области - до минус 20. "Днем в субботу в Москве ожидается от минус 11-13 градусов. Осадков в городе не ожидается", - уточнили в метеобюро.

Как информирует "Интерфакс", в ночь на воскресенье в столице температура воздуха может опуститься до минус 19 градусов, а на понедельник - до минус 21. "Соответственно, мы ожидаем понижения дневных температур: 4 января до минус 17, 5 января - до минус 15", - отметили синоптики.

Кроме того, ближайшие три дня в столичном регионе не прогнозируется существенных осадков в виде снега. Однако колебания атмосферного давления станут основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие метеозависимых людей. Труднее всего придется страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в свою очередь, также сообщил, что в связи с тем, что центр циклона будет перемещаться с Баренцева на Карское море, ожидается вторжение холодного воздуха. "До 5 января потепления не ожидается", - признался Вильфанд, уточнив, что в ряде районов Центрального федерального округа морозы будут достигать минус 18-20.

"Наиболее заметные морозы будут в Южном федеральном округе - там температурный фон в ближайшие дни будет достигать от -13 до -17 мороза", - добавил он, уточнив, что в ночь на Рождество также стоит готовиться к морозу.

nbsp;RIN 2000-