Российская Информационная Сеть
4 января, 12:25

Из магазина украли сейф с украшениями

Из магазина украли сейф с украшениями Неизвестные вынесли в ночь на воскресенье из ювелирного магазина во Владикавказе сейф с украшениями на сумму около семи миллионов рублей.

Как рассказал первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев, "преступники взломали дверь в магазин - это сделать было нетрудно, вынесли сейф с ювелирными изделиями".

Сикоев уточнил, что сумму похищенных изделий обозначила хозяйка магазина. "Пока никаких документов на похищенные изделия нам не представили", - сказал он. Охрану магазина осуществляло частное предприятие. "Я считаю, что они повели себя безответственно и дали вынести ювелирные изделия", - цитирует РИА "Новости" его слова.

Необходимо отметить, что подобные ограбления, например, для Москвы уже давно перестали быть редкостью. Как правило, при таких нападениях преступники используют угнанный автотранспорт или машины с украденными номерами, что значительно затрудняет их поиск.

Согласно милицейской статистике,преступники обычно заранее знают о больших суммах или о том, что в сейфе хранятся дорогостоящие украшения, поэтому действуют быстро и профессионально. В сценарии преступного промысла бандитов обычно вписывается и человек, играющий роль наводчика.

Последнее дерзкое ограбление произошло в конце декабря. Неизвестные ограбили торговый центр на проспекте Вернадского в Москве, похитив около 6 миллионов рублей. Преступники разбили окно магазина, проникли в помещение и похитили металлический сейф, в котором находилось 5,8 миллиона рублей. Также они ограбили кассовый аппарат, принадлежащий частной фирме, торгующей фруктами.

nbsp;RIN 2000-