Российская Информационная Сеть
5 января, 12:18

Обама переехал в дом с приведением

Обама переехал в дом с приведением Избранный президент США Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей поселился в заколдованном доме. Это здание находится буквально в двух шагах от Белого дома в вашингтонской гостинице "Хэй-Адамс".

Отель известен в частности, еще и тем, что в нем появляется приведение Кловер Адамс - покончившей с собой супруги американского писателя Генри Адамса. "Кловер Адамс страдала депрессией. Она покончила с собой здесь, выпив пузырек цианистого калия в 1885 году", - рассказал вашингтонский историк Ричард Зелински.

По словам ученого, многие постояльцы гостиницы утверждают, что ощущали присутствие приведения. "Они слышали, конечно же, стоны. Она (Адамс) страдала депрессией, и некоторые люди, которые заходили в это здание, ощущали глубокую депрессию - такую, какую ощущала сама Кловер", - сказал историк.

В гостинице "Хэй-Адамс" привидение Кловер Адамс "любит появляться на четвертом этаже и пугать постояльцев и горничных". Однако выяснить, на каком этаже в этом "доме с приведением" поселился Барак Обама пока не удалось.

Гостиница "Хэй-Адамс" названа в честь писателя Генри Адамса и дипломата Джона Хэя, который был помощником президента США Авраама Линкольна, а затем стал госсекретарем Соединенных Штатов. Отель с приведением находится в нескольких десятках метрах от Белого дома и построен в 1928 году на месте, где находились стоявшие рядом дома Генри Адамса и Джона Хэя.

РИА "Новости" напоминает, что Генри Адамс был внуком президента США Джона Куинси Адамса и правнуком президента США Джона Адамса. А в тот злосчастный день в 1885 году тело покончившей с собой Клэр Адамс было найдено Генри Адамсом лежащим на полу в одной из спален их дома.

nbsp;RIN 2000-