Российская Информационная Сеть
5 января, 13:08

Смерть сына "убила" Джона Траволту

Смерть сына "убила" Джона Траволту Знаменитый американский актер Джон Траволта в воскресенье нарушил двухдневное молчание после смерти 16-летнего сына Джетта и сообщил на своем сайте, что он и его жена актриса Келли Престон "убиты горем" в связи со случившейся в их семье трагедией.

"Джетт был самым замечательным сыном, о каком родители могут только мечтать. Он делал ярче жизнь всех, с кем ему приходилось встречаться", - цитирует деловая газета "Взгляд" заявление Джона Траволты и Келли Престон.

Джон и Келли пишут, что они "убиты горем, потому что время, которое мы провели вместе с сыном, было столь кратким". "Мы будем лелеять в мыслях время, которое мы провели с сыном до конца наших дней", - говорится в сообщении. В заявлении скорбящих родителей не называется причина смерти Джетта.

Как писали Дни.ру, сын знаменитого американского актера скончался во время отдыха на Багамских островах. Несчастье произошло в пятницу в одном из отелей на Багамских островах. По словам адвокатов Траволты, в ванне Джетт мог испытать сильный приступ болезни, потерять равновесие и сильно удариться головой.

Пока что неизвестно, принимал ли Джет какие либо лекарства во время приступов. В больнице, куда было доставлено тело подростка, отказались разглашать какую-либо информацию на эту тему из этических соображений. Точная причина смерти, как пояснил Осси, станет известна только после вскрытия, которое будет проводиться 5 января. После этого Джетт Траволта будет похоронен во Флориде.

Джет Траволта - старший сын в семье Траволты и актрисы Келли Престон. У пары также есть дочь Элла Блю, родившаяся в 2000 году. Джет Траволта страдал от "синдрома Кавасаки" - воспаления кровеносных сосудов, которое обычно бывает у детей в раннем возрасте и которое может вызывать другие сердечные заболевания. Симптомы достаточного редкого заболевания представляют опасность для жизни преимущественно в юном возрасте. Однако бывают случаи, когда от "синдрома Кавасаки" умирают и подростки, как это произошло в случае с Джетом Траволтой.

nbsp;RIN 2000-