Российская Информационная Сеть
5 января, 14:50

Фредди Роуч: Емельяненко похож на Тайсона

Фредди Роуч: Емельяненко похож на Тайсона Известный тренер Фредди Роуч, полагает, что правильный психологический настрой и боксерские навыки его ученика - бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Андрея Арловского - станут ключом к победе в намеченном на 24 января поединке с Федором Емельяненко.

Емельяненко считается сильнейшим тяжеловесом мира среди бойцов смешанного стиля. Как рассказал Роуч в интервью еженедельнику Sports Illustrated, Емельяненко, на его взгляд, плохо двигается и его ударная техника в целом слаба, если не считать убийственного удара справа. "Он плохо двигается, у него нет техники, но есть удар, - отметил Роуч. - Он очень точен. Он агрессивен и, уложив противника на пол, следует за ним, но я полагаю, что эту агрессию можно использовать против него. Если уступить ему инициативу, он тебя уничтожит. Многие парни проигрывали ему еще до начала боя. Федор похож на Майка Тайсона - многие его боятся. Поэтому психологический настрой очень важен: нельзя пугаться, надо выходить против него без страха".

Роуч также сообщил, что высоко оценивает шансы Арловского в профессиональном боксе, дебют белоруса в котором должен состояться после боя с Емельяненко. "Мы начнем с не слишком сильного соперника, - рассказал тренер. - Но не будем проводить 30 боев против таких противников. Примерно пять поединков, а затем бой с Виталием или Владимиром Кличко".

Сам Арловский отозвался о предстоящем бое следующим образом: "Это самый важный поединок в моей карьере в смешанных единоборствах. Я с нетерпением жду его. Чтобы стать лучшим, необходимо встречаться с лучшими бойцами. Я хочу победить Федора. Все полагают, что он непобедим, но он всего лишь человек. Все может случиться. Конечно, он один из сильнейших бойцов, и я его уважаю".

nbsp;RIN 2000-