Российская Информационная Сеть
6 января, 13:34

Кикабидзе опасается за жизнь Саакашвили

Кикабидзе опасается за жизнь Саакашвили Популярный грузинский певец Вахтанг (Буба) Кикабидзе опасается за жизнь Михаила Саакашвили - речь идет о возможности заказного убийства.

В интервью еженедельнику "Бульвар Гордона" Кикабидзе сказал: "Когда из Грузии стали выводить войска, с российских бронетранспортеров разбрасывали листовки, в которых черным по белому было написано: мол, если устраните от власти Саакашвили, у вас начнется нормальная жизнь. Плюс намекнули, кого надо назначить на пост президента Грузии".

На вопрос журналиста, кто бы устроил Москву на посту президента Грузии вместо Саакашвили, певец назвал экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе."Она, - добавил он, - действительно умный, тонкий политик, но ведь так нельзя! Это не просто вмешательство во внутренние дела другого государства, но и призыв к свержению правительства. Нравится мне Саакашвили или нет - это моя проблема".

"Я никогда в жизни не буду ругать президента другого государства, потому что оскорблю нацию, которая его избрала, - сказал Кикабидзе. - Кстати, вы знаете, что у Путина уже прозвище появилось - Генеральный директор акционерного общества "Президент РФ". Ему все подчинено. Это ненормально, если не сказать - страшно. Медведев даже путинскую походку стал копировать. Чем кончится подобное подражание, никто не знает. Я, например, боюсь, чтобы не было заказного убийства Саакашвили", - заявил Кикабидзе.

Комментируя свой отказ от российского ордена Дружбы певец сказал: "Никакого отношения к обычным россиянам мой поступок не имеет. Я отказался от правительственной награды государства, которое бомбит мою родину. Было психологически тяжело прийти в Кремль за орденом и произнести благодарственную речь". При этом Кикабидзе отметил, что хорошо осознавал,что отказавшись петь в России, лишает себя куска хлеба. "Ну, сколько можно гастролировать по Грузии? Максимум четыре концерта в год. Все! Теперь я практически безработный. Но иначе поступить не мог!", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-