Российская Информационная Сеть
7 января, 11:57

Израиль откроет гуманитарный коридор в секторе Газы

Израиль откроет гуманитарный коридор в секторе Газы Израиль откроет гуманитарный коридор в секторе Газы, об этом заявил премьер-министр Эхуд Ольмерт.

"Для того, чтобы предотвратить гуманитарный кризис в секторе Газы, премьер-министр Эхуд Ольмерт решил принять предложение по установлению режима безопасности и открыть гуманитарный коридор в сектор для оказания помощи населению", - говорится в тексте заявления.

"Это предполагает открытие ряда географических зон на ограниченный период времени, в течение которого население будет иметь возможность получить помощь", - отмечается в послании.

Детали этой программы будут разработаны координатором по гражданским операциям, который находится в ведении министерства обороны Израиля.

Франция и Турция заявили во вторник, что готовы внести свой вклад в международную группу по наблюдению за прекращением огня в секторе Газы.

"Международные механизмы наблюдения могли бы оказаться необходимыми, и мы готовы содействовать этому", - подчеркнул министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, выступая сегодня на сессии Совета Безопасности ООН.

nbsp;RIN 2000-