Российская Информационная Сеть
8 января, 14:05

Пешеходы в Москве погибли от удара иномарки

Пешеходы в Москве погибли от удара иномарки В центре Москвы в ночь на четверг произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали три человека. Aвтомашина на Садовом кольце насмерть сбила трех человек.

По словам представителя Госавтоинспекции Москвы, трагедия произошла около 01:00. Жертвой аварии стали три человека в тот момент, когда они перебегали проезжую часть. Компания молодых людей пыталась пересечь проезжую часть Садового кольца, когда микроавтобус Toyota сбил их.

B результате, все трое скончались на месте. По свидетельству очевидцев, машина остановилась, протащив тела пешеходов на расстояние около 50 метров.

Водитель с места происшествия не скрылся, уточняет РИА "Новости". В настоящее время он дает показания сотрудникам ДПС. Движение автотранспорта по внутренней стороне Садового кольца перед Триумфальной площадью из-за происшествия было затруднено.

Инспекторам ДПС предстоит выяснить, что заставило трех молодых людей бежать через 8-полосную улицу, в то время, как всего лишь в нескольких метрах от них находился подземный переход. Подробные обстоятельства ДТП устанавливаются. Правда, по словам сотрудника милиции, виновными в аварии, скорее всего, будут признаны пешеходы, так как у водителя не было возможности избежать наезда на неожиданно появившихся на дороге людей.

В ноябре 2008 года московское правительство приняло концепцию по повышению безопасности пешеходов, согласно которой на переходах, где большой поток людей, будут установлены специальные камеры видеонаблюдения. Кроме того, до 31 декабря 2009 года все наземные пешеходные переходы города будут оборудованы освещением.

Также предполагается усилить работу с детьми. B программу обучения школ и дошкольных учреждений будут включены дисциплины по изучению ПДД не менее двух академических часов в неделю, а в школах появятся специальные детские городки в виде фрагментов проезжей части для обучения ПДД.

nbsp;RIN 2000-