Российская Информационная Сеть
8 января, 14:21

В Москве и Подмосковье сохранится мороз

В Москве и Подмосковье сохранится мороз В ближайшие дни в столичном регионе сохранится морозная, преимущественно без осадков погода. Кроме этого прогнозируется и дальнейшее постепенное понижение дневных и ночных температур.

По прогнозам синоптиков, в четверг днем в Москве и Подмосковье термометры покажут 10 - 12 градусов мороза.

Погода будет облачной с прояснениями, временами возможен небольшой снег. Скорость юго-западного ветра составит 4 метра в секунду. Сохранится пониженное - 743 миллиметра ртутного столба - атмосферное давление, уточняют "Вести.Ru".

Вопреки ожиданиям метеорологов, теплый атлантический циклон обошел столичный регион стороной, поэтому в ближайшие дни в Москве и Подмосковье потепления не ожидается. Синоптики напоминают, что в истории метеонаблюдений самым холодным этот день был в Москве в 1910 году. Тогда температура воздуха составила минус 36,9 градуса.

Кроме того, в ближайшее время в столичном регионе не прогнозируется существенных осадков в виде снега. Однако колебания атмосферного давления станут основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие метеозависимых людей. Труднее всего придется страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в свою очередь, также сообщил, что в связи с тем, что центр циклона будет перемещаться с Баренцева на Карское море, ожидается вторжение холодного воздуха.

Чтобы объективно оценить погоду 8 января, пожалуй, стоит опираться на такой показатель как "температура комфорта" - это температура с учетом ветра. Так вот, синоптики говорят, что по погоде одетый человек все равно будет чувствовать себя на улице как при двадцатиградусном морозе.

nbsp;RIN 2000-