Российская Информационная Сеть
9 января, 09:11

На убитого в Москве бизнесмена уже покушались

На убитого в Москве бизнесмена уже покушались Московская милиция установила личность мужчины, предполагаемый убийца которого скрылся от дома 15 по Беговой улице на севере Москвы на автомобиле Porsche Cayenne, передает в пятницу агентство "Интерфакс".

Убитым оказался бизнесмен Виталий Гагиев, уроженец Северной Осетии, который проживал неподалеку от места происшествия в доме 4 по 1-ому Боткинскому проезду. По данным интернет-издания Life.Ru, 40-летний Гагиев владел североосетинской компанией-провайдером "Планета Алания".

На Гагиева уже покушались осенью 2008 года, сообщили источники "Интерфакса" в ГУВД Москвы. Вечером 28 сентября под его автомобиль Landriver Discovery, припаркованный у подъезда дома 4 в 1-м Боткинском проезде, было заложено взрывное устройство. Предприниматель не пострадал, так как бомба сработала до того, как он сел в машину, однако ранения получили двое случайных прохожих, прибывших из Нижнего Новгорода. То покушение раскрыть так и не удалось.

Напомним, сообщение о выстрелах на Беговой улице поступило около 22:30. Когда к лежавшему на земле телу подошли сотрудники вневедомственной охраны, стоявший рядом черный Porsche Cayenne с затонированными стеклами и работающим двигателем "скрылся на большой скорости". Как утверждает Life.Ru, госномер машины - А510КХ, регион не уточняется.

Неизвестный дважды выстрелил Гагиеву в голову, от полученных ранений тот скончался на месте. По факту преступления возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство). Источники РИА Новости в правоохранительных органах рассказали, что следователи рассматривают несколько версий убийства предпринимателя, хотя основной считают связанную с его коммерческой деятельностью. "Порше" объявлен в розыск.

nbsp;RIN 2000-