Российская Информационная Сеть
9 января, 10:34

США уничтожили одного из лидеров "Аль-Каиды"

США уничтожили одного из лидеров "Аль-Каиды" Один из лидеров "Аль-Каиды" был уничтожен во время ракетного удара США по территории Пакистана 1 января. Об этом в четверг сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источник в американских антитеррористических структурах.

В результате ракетного удара, нанесенного 1 января с американского беспилотного летательного аппарата по северо-западной части Пакистана, погибли 3 человека. По данным журналистов, одним из погибших был Усама аль-Кини - руководитель операций, проводимых "Аль-Каидой" в Пакистане, передает РИА Новости.

В ЦРУ полагают, что именно он организовал в сентябре 2008 года теракт в отеле "Мариотт" в Исламабаде, унесший жизни 55 человек. Кроме того, его подозревают в организации терактов, совершенных в 1998 году в отношении американских посольств в Кении и Танзании. В результате взрывов были убиты или ранены тысячи людей. Также источник сообщил журналистам, что в результате обстрела погиб заместитель аль-Кини шейх Ахмед Салим Сведан. По данным разведки, дом, в который 1 января попала ракета, использовался террористами как учебная база по подготовке взрывотехников.

nbsp;RIN 2000-