Российская Информационная Сеть
10 января, 10:22

Над Алтаем пропал вертолет с людьми

Над Алтаем пропал вертолет с людьми В Республике Алтай в пятницу утром не вышел на связь вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа". На борту воздушного судна, по предварительной информации, находятся 10 человек.

"В 11:00 по московскому времени не вышел на связь вертолет Ми-8. По предварительным данным, на борту могли находиться 10 человек: трое членов экипажа и семь пассажиров", - уточнил представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.


МЧС провело поиски вертолета самолетом Ан-2, однако это результатов пока не дало. Как передает РИА "Новости", в настоящее время в связи с наступлением темноты поиски приостановлены, они будут продолжены утром. Спасатели и вертолет Ми-8 МЧС находятся в готовности.

Накануне, как писали Дни.Ру, в Донецкой области возле украинского города Макеевка разбился вертолет. "Погиб один пилот, пассажиров там не было", - сообщили в центре пропаганды главного управления МЧС Украины в Донецкой области. Катастрофа, по словам очевидцев, произошла около 10 часов утра.

Оперативной группе главного управления областного МЧС удалось выяснять некоторые причины и обстоятельства крушения вертолета французского производства марки "Alouеtte" с бортовым номером ГЛ-0389, который принадлежит клубу "Аэромастер". Пилот разбившегося вертолета выполнял несанкционированный полет. Поднявший в небо воздушное судно житель Донецка, 1953 года рождения, умер до прибытия скорой медицинской помощи.

По некоторым сведениям, вертолет принадлежал одному из аграрных предприятий и использовался для обработки сельскохозяйственных площадей. Это был маленький вертолет, который летел очень низко и, зацепив линии электропередач, упал на окраине кладбища и загорелся.

nbsp;RIN 2000-