Российская Информационная Сеть
10 января, 11:16

Отсутствие девственности - основание для развода

Отсутствие девственности - основание для развода Апелляционный суд французского гоода Дуэ (Douai) вынес поистине "революционное" решение, постановив, что отсутствие девственности у супруги не может служить основанием для развода.

Вынесению данного решения предшествовали два заседания. На первом был рассмотрен иск разъяренного супруга, который обвинял жену во лжи. По его словам, до свадьбы девушка уверяла его, что является девственницей. Суд удовлетворил иск мужчины и развел пару. Этому не препятствовали обе стороны, которые признали, что совместная жизнь после подобного скандала была бы невозможна.

Однако решение суда вызвало бурю во французском обществе, которое в большинстве своем посчитало такой процесс "возвращением в средневековье". Поэтому министр юстиции Рашида Дати (Rachida Dati) потребовала повторного рассмотрения дела.

Второе заседание суда вынесло поистине "революционное" решение - было постановлено, что отсутствие девственности у супруги впредь не может являться причиной для развода. То есть второй суд фактически пару вновь поженил.

nbsp;RIN 2000-