Российская Информационная Сеть
10 января, 11:24

Найдена идеальная разница в возрасте

Найдена идеальная разница в возрасте Ученые нашли идеальную разницу в возрасте партнеров. По результатам исследований, у людей со строго определенным разрывом больше шансов завести желаемое количество детей.

Так, по мнению ученых, если женщина желает обзавестись многочисленным потомством, ей стоит обратить внимание на разницу в возрасте со своим партнером. Исследователи выяснили, что желаемым количеством детей легче всего обзавестись, если мужчина старше женщины на 6 лет, либо, напротив, моложе на 4 года.

Данная информация была получена на основе анализа данных за последние 55 лет из Шведского Национального Реестра. В нем было учтено не только количество детей в семье, но и возраст родителей. Авторы исследования особо интересовались данными о мужчинах и женщинах, не менявших партнера между рождением первого и последнего ребенка. Всё это позволило вычислить разницу в возрасте между партнерами.

Оказалось, что пары, имеющие оптимальную разницу в возрасте, в среднем заводили 2,2 ребенка, а пары ровесников - 2,1 ребенка. - Разница на первый взгляд незначительна, но только не с точки зрения эволюции. К тому же, она, по словам ученых, слишком устойчива, для того чтобы оказаться случайностью.

nbsp;RIN 2000-