Российская Информационная Сеть
10 января, 14:41

Dell представила HiEnd-ноутбук нового семейства Adamo

Dell представила HiEnd-ноутбук нового семейства Adamo На проходящей выставке CES 2009 Dell анонсировала первое решение из новой линейки компьютеров под новым для компании брендом Adamo.

На пресс-конференции представители компании сообщили, что люксовые компьютеры Adamo будет продаваться по всему миру и будут конкурировать с HiEnd-решениями других производителей, например Hewlett-Packard.

Сегодня же Dell представила первого представителя Adamo - сверхтонкий ноутбук, сравнимый по габаритам с MacBook Air. Цены на данную разработку пока неизвестны. К удивлению всех собравшихся компания предоставила очень мало информации о новых продуктах, в частности нет сведений о настольных ПК семейства Adamo, нет данных и о сроках начала поставок. Веб-сайт www.AdamoByDell.com должен был быть запущен сегодня, однако на момент публикации сообщения, он по прежнему находится в режиме Coming Soon...

В компании говорят, что запуск линейки премиум-компьютеров во время экономического кризиса - это нормально, так как два традиционных сегмента супердорогих и супердешевых решений будут существовать всегда вне зависимости от конъюнктуры рынка. На брендовый и производительный ноутбук и сейчас найдется свой покупатель, уверен Алекс Грузен, старший вице-президент потребительских решений Dell.

По его словам, в течениe предстоящего полугодия Dell представит несколько различных решений в сегменте Adamo.

nbsp;RIN 2000-