Российская Информационная Сеть
11 января, 09:14

Пожар создал пробку в центре Москвы

Пожар создал пробку в центре Москвы Движение автомобилей по Ленинскому проспекту в центре Москвы затруднено из-за пожара, который произошел в жилом доме. Об этом сообщил представитель столичной Госавтоинспекции, уточнив, что в результате инцидента погиб один человек.

"При подъезде к станции метро "Октябрьская" в доме 13 на Ленинском проспекте горит квартира на шестом этаже. Из-за пожара движение автотранспорта в сторону центра затруднено", - уточнил представитель Госавтоинспеции.

По его словам, в правом ряду около дома 13 установлены пожарные автомашины, расчеты которых работали на пожаре. Как сообщает РИА "Новости", представитель Госавтоинспекции просил водителей быть внимательными при проезде по Ленинскому проспекту вблизи места происшествия.

Надо сказать, что около недели назад в центре Москвы загорелся ночной клуб "Арма 17", расположенный в старом двухэтажном здании. Как сообщил представитель столичного МЧС, пострадавших нет. "Пожар в клубе в Нижнесусальном переулке дом ликвидирован. Пострадавших нет. Персонал и охрана заведения были эвакуированы до прибытия пожарных", - сказал представитель Министерства. По его словам, посетителей на момент возгорания в клубе не было. Площадь пожара превышала 200 квадратных метров. При ликвидации возгорания было задействовано десять пожарных расчетов.

Как сообщали Дни.Ру, клуб находится в здании бывшего газгольдера 1865 года постройки, с очень высокими потолками и без окон. В здании с более чем 100-летней историей регулярно проходят различные вечеринки. "Арма" стала первым заведением в России, в котором в качестве резидентов обустроились зарубежные диджеи.

Между тем в первый день нового года при пожаре в популярном молодежном ночном клубе Бангкока "Сантика" погибли 60 и получили ранения 212 человек. Пламя быстро охватило все здание ночного клуба. Люди не успели выбежать на улицу. Многие из посетителей сгорели заживо. "Сложность эвакуации людей заключалась в том, что сам танцпол и сцена, где в тот момент началось новогоднее представление, находятся в нижнем помещении здания, а к выходу ведет только одна тесная лестница", - сказали полицейские.

nbsp;RIN 2000-