Российская Информационная Сеть
11 января, 14:08

На Алтае нашли выживших при крушении МИ-8

На Алтае нашли выживших при крушении МИ-8 Согласно предварительной информации в результате падения вертолета на Алтае погибли восемь человек, чьи тела были обнаружены рядом с разбившейся машиной. Там же спасатели нашли и троих человек, которые получили ранения.

"В результате организованных поисков обнаружен вертолет Ми-8 в районе горы Черная. По информации спасателей, вертолет находится в разрушенном состоянии", - сообщил источник в Росаэронавигации. Ранее представитель Росаэронавигации сообщил, что вертолет обнаружен в районе горы Черная.

"Что касается судьбы пассажиров и экипажа, то сейчас мы уточняем точное число погибших и пострадавших", - добавил сотрудник ведомства. Спасатели высадились вблизи места происшествия. В свою очередь представитель МЧС Республики Алтай сообщил, что на место ЧП направляются медицинские службы.

Напомним, что летательный аппарат, принадлежащий компании "Газпромавиа", не вышел на связь с наземными службами в минувшую пятницу. Он совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. В воскресенье территорию поиска удалось значительно сузить, поскольку в районе реки Бугузун накануне видели сигнальные огни, которые могли подаваться экипажем пропавшего вертолета. В ночь с субботы на воскресенье туда по земле отправились две оперативные группы под руководством начальника управления МЧС по республике Игоря Букина

На борту пропавшей машины, по данным РИА "Новости", находились крупные федеральные чиновники. В частности, полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин и заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин. Всего же на борту разбившегося вертолета находились 11 человек - три члена экипажа и восемь пассажиров.

nbsp;RIN 2000-