Российская Информационная Сеть
11 января, 17:39

Известны подробности о Google Chrome 2.0

Известны подробности о Google Chrome 2.0 В официальном блоге разработчиков Google Chrome объявлено о начале открытого тестирования второй версии браузера.

Пока она доступна лишь для разработчиков, однако при желании установить ее может любой пользователь - для этого надо подписаться на Google Chrome Dev Channel.

В Google Chrome 2.0 обещан переход на новые верcии WebKit (движок, который используется браузером для отображения страниц) и V8 JavaScript (используется для обработки скриптов). В ранней сборке Google Chrome 2.0 также появились автоматическое заполнение форм, возможность импортировать закладки из Google Bookmarks, поддержка профилей браузера (пользователь может создать неограниченное число профилей, у каждого из которых будут собственные закладки, история, временные файлы cookies) и экспериментальная поддержка пользовательских скриптов (однако пока не все скрипты Greasemonkey работают). Ранее представленные фичи были доработаны: масштабирование страниц позволяет теперь увеличивать/уменьшать не только текст, но и картинки, во время проверки орфографии можно поменять язык.

Google представил свой браузер в начале сентября 2008 года. В декабре 2008 г. по данным статистики LiveInternet доля Google Chrome составила 1%. Пока готова версия только для ОС Windows, разработка версий для Mac OS X и Linux продолжается.

nbsp;RIN 2000-