Российская Информационная Сеть
11 января, 18:14

В Италии взорвался дом с людьми

В Италии взорвался дом с людьми В воскресенье в городе Бари на юге Италии прогремел взрыв, разрушивший трехэтажный жилой дом. Под обломками были обнаружены тела трех погибших. Четверых выживших доставили в больницу.

Специалисты выясняют причины трагического инцидента. По предварительным данным, взрыв был вызван утечкой бытового газа из баллона. Спасательные работы на месте происшествия продолжаются. В операции принимает участие и мэр города Бари, разбирающий завалы голыми руками.

По информации местных властей, в здании проживали три семьи. По счастливой случайности, в момент взрыва детей в доме не было - они находились на улице. В списке погибших находится 80-летняя женщину, которую обнаружили одной из первых. Еще двух жительниц дома пришлось госпитализировать. Их извлекли из-под обломков с ранениями различной степени тяжести. Двое мужчин преклонного возраста отделались легким испугом, уточняет "Русская служба новостей".

В небольших провинциальных городах Италии взрывы баллонов с бытовым газом - не редкость, передает РИА "Новости". Чаще всего подобные инциденты происходят в зимний период, когда "голубое топливо" используют для отопления жилых помещений.

Взрывы газа относят жизни людей и в России. Как писали Дни.Ру, очередное похожее происшествие было зафиксировано 9 января в городе Донской Тульской области. "Погибла одна женщина, еще шестеро жильцов с ожогами и травмами различной степени тяжести госпитализированы", - рассказал представитель МЧС. Взрыв прогремел в квартире, расположенной на последнем этаже кирпичного дома. В результате в трех квартирах были обрушены потолочные перекрытия и стены.

nbsp;RIN 2000-