Российская Информационная Сеть
12 января, 11:24

Беременная мать сожгла себя из-за ухода любовника

Беременная мать сожгла себя из-за ухода любовника В республике Башкирия правоохранительные органы расследуют жестокий суицид и детоубийство, совершенное под бой новогодних курантов.

Беременная женщина сожгла себя заживо вместе с малолетним сыном после того, как получила отказ любовника на ней жениться.

В настоящий момент сыщики проводят проверку в связи с обнаружением полуобгоревших трупов в лесу на окраине города Дюртюли в Башкирии. По предварительным данным, тела принадлежат ранее пропавшей 20-летней Полине Шияхметовой и ее полуторагодовалому сыну Даниле, сообщает Life.ru со ссылкой на следователя Дюртюлинского межрайонного следственного отдела Ралифа Масалимова.

Следователи считают, что женщина давно планировала самоубийство, а в новогоднюю ночь решилась исполнить задуманное. Под бой курантов она оделась, собрала сына и вышла во двор. В гараже Полина налила бензин в полуторалитровую бутыль и пошла в лес.

"Труп девушки и ее ребенка был обнаружен обожженным на дне ямы, - поясняет Масалимов. - Скорее всего, она облила бензином себя и мальчика и подожгла".

На всякий случай милиционеры проверяют и версию о насильственной смерти женщины и ее ребенка. Однако то, что она взяла с собой бутыль бензина, явно говорит о ее намерениях.

Полуобгоревшие останки сразу после новогодних праздников обнаружили лесники. К тому времени к телам уже успели притронуться и дикие звери и птицы. "Это было что-то ужасное! - говорит очевидец Николай Филиппов. - Тела были полностью обезображены". Однако близкие смогли опознать в погибших Шияхметову и ее сына.

Во время судмедэкспертизы также выяснилось, что самоубийца была на восьмом месяце беременности. Родные Полины до сих пор не могут отойти от пережитого шока.

Следователи полагают, что мотивом жуткой трагедии стало отчаяние Полины, вызванное отказом любовника создать с ней семью.

"Она (Полина) еще с лета говорила про то, что ей жизнь не мила, если любимый не женится на ней, - свидетельствует подруга Полины, 20-летняя Юлия Масаева. - Он долго пудрил ей мозги, но незадолго до Нового года наконец выдал, что не собирается разводиться со своей женой". При этом нечистоплотный ухажер добавлял, что вообще сомневается, от него ли Полина забеременела.

Положение беременной женщины усугублялось еще и тем, что первого ребенка Данилу она родила тоже без мужа. Родители долго ее ругали за это, однако домой приняли и стали помогать воспитывать сына.

"Но летом она вновь связалась с каким-то женатым мужчиной, - говорит Юля. - А через некоторое время забеременела".

Девушка долго боялась рассказать родителям о своем положении. До последнего она скрывала от них и от любимого свою беременность. Но мама девушки все же догадалась и устроила дочери скандал.

В слезах Полина позвонила возлюбленному, надеясь, что он ее поддержит. Но в ответ услышала только грубость и грязные намеки про беременность на стороне.

Маму и двух ее ребятишек, один из которых даже не успел родиться, родные похоронили в одной могиле. "Неродившегося, погибшего в утробе матери малыша, батюшка отпел как младенца Дениса, - говорит Юлия. - Это имя хотела дать ребенку сама Полечка".

nbsp;RIN 2000-