Российская Информационная Сеть
12 января, 11:58

Дэвид Бекхэм оступился в Риме

Дэвид Бекхэм оступился в Риме На "Олимпийском" стадионе в Риме состоялось главное событие футбольного уик-энда в Европе - полузащитник сборной Англии и "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм дебютировал в итальянском чемпионате в форме "Милана".

На стадионе, который в мае примет финал Лиги чемпионов, британец оступился в поединке с "Ромой".

"Милан", ведущий отчаянную погоню за "Ювентусом" и "Интером" в турнирной таблице, приехал в Рим с желанием победить, но неудачно стартовавшая в чемпионате страны местная "Рома" даже и не думала сдаваться. Наставник гостей Карло Анчелотти с первых минут бросил в бой Дэвида Бекхэма, находящегося в "Милане" в аренде.

Англичанин стал самой заметной фигурой россонерри до перерыва. Все атаки "Милана" строились через правый фланг, где играли Бекхэм и Дзамбротта. Индивидуальному мастерству гостей "Рома" противопоставила отлаженную командную игру, раскатав заезжих звезд в первом тайме. На 22-й минуте вполне закономерно римский черногорец Мирко Вучинич открыл счет в матче, воспользовавшись детской ошибкой опытного Мальдини.

Но едва началась вторая половина, как от игрового преимущества хозяев поля не осталось и следа - уже к 53-й минуте "Милан" не только отыгрался, но и вышел вперед - бразилец Алешандре Пато дважды блеснул индивидуальным мастерством. Но команда Лучано Спалетти выдержала удар - на 72-й минуте Вучинич оформил дубль, воспользовавшись рикошетом в штрафной гостей.

Ничья стала закономерным исходом яркого поединка, в котором "Милан" мог как дожать "Рому" в концовке, так и развалиться окончательно. Под оглушительный свист римских болельщиков на 89-й минуте Дэвид Бекхэм, который был в составе россонерри одним из лучших, уступил место на поле Матье Фламини.

Ничья в Риме отодвинула "Милан" от второй строчки в турнирной таблице, которую занимает "Ювентус", на пять очков. Туринцы, в свою очередь, очков в 18-м туре не потеряли, одолев благодаря потрясающему голу со штрафного Алессандро Дель Пьеро "Сиену". Лидер чемпионата "Интер" разошелся миром с "Кальяри", что позволило "Юве" сократить отставание от первого места до четырех очков.

nbsp;RIN 2000-