Российская Информационная Сеть
12 января, 12:55

Известный судовладелец похищен в Греции

Известный судовладелец похищен в Греции В Греции в приморском пригороде Кавури ранним утром похитили известного судовладельца. Автомобилю бизнесмена преградили путь трое вооруженных людей, которые заставили судовладельца и его шофера пересесть в другую машину.

Похитители вскоре отпустили водителя и скрылись с захваченным предпринимателем. Полиция начала масштабную операцию по перехвату предполагаемых преступников, передает РИА "Новости".

Похищение за выкуп - довольно редкое для Греции преступление. Последний подобный случай произошел в июне 2008 года, когда в Салониках был похищен крупный промышленник Йоргос Милонас.

Записку с требованием выкупа нашли в бардачке автомобиля бизнесмена, который похитители бросили на дороге. Позже злоумышленники позвонили жене предпринимателя, чтобы сообщить о местонахождении машины.

За бизнесмена был выплачен крупный выкуп в размере нескольких десятков миллионов евро. Однако купюры были помечены, так что похитители вскоре оказались в руках полиции.

Йоргос Милонас считается видным греческим промышленником. Он владеет и руководит крупным холдингом Alumil SA по производству алюминия, имеющим 18 представительств в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Милонас также возглавляет Промышленный союз Северной Греции.

Греческий торговый флот занимает лидирующие позиции в мире и одновременно является крупнейшей отраслью экономики страны. В Греции проживают десятки семей, сделавших состояния на морских перевозках.
Число: Месяц:

nbsp;RIN 2000-