Российская Информационная Сеть
12 января, 16:51

На Урале взорвался жилой дом

На Урале взорвался жилой дом Взрыв неизвестной пока природы произошел в понедельник в одном из жилых домов центра Екатеринбурга. Жертв нет, место инцидента исследуют специалисты МЧС и архитектурного надзора.

"В понедельник взрыв прогремел в квартире на седьмом этаже дома номер 137 по улице Мамина-Сибиряка. Пострадавших нет", - рассказал глава пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Александр Сороколетовских.

Уже установлено, что взрыв не имеет отношения к бытовому газу, передает РИА "Новости". На месте происшествия работают сотрудники МЧС и представители архитектурного надзора.

Как стало известно, в последнее время в пострадавшей квартире проводился ремонт. Поэтому эксперты МЧС не исключают, что там, возможно, взорвалась некая "горючая жидкость".

Необходимо отметить, что с начала нового года было зарегистрировано уже несколько взрывов, произошедших в жилых домах. Так, в результате взрыва бытового газа в квартире в городе Донской Тульской области погиб один человек, еще шестеро госпитализированы. Из числа пострадавших двое были отпущены из больницы после оказания первой медицинской помощи. Еще 32 человека временно расселены у родственников.

Трехэтажный жилой дом взорвался в минувшее воскресенье в городе Бари на юге Италии. Под обломками строения позже были обнаружены тела трех погибших, еще четверых выживших доставили в больницу. Специалисты выясняют причины трагического инцидента. По предварительным данным, взрыв был вызван утечкой бытового газа из баллона.

nbsp;RIN 2000-