Российская Информационная Сеть
13 января, 12:35

Преступники обворовали экс-президента США

Преступники обворовали экс-президента США Злоумышленники украли велосипеды экс-президента Соединенных Штатов Америки Джимми Картера и его супруги.

Дорожные велосипеды известной четы были украдены из президентского центра Картера, расположенного близ центра города Атланта, штат Джорджия. Об этом говорится в заявлении местной полиции. На данный момент по делу о хищении собственности 39-го президента Соединенных Штатов Америки никто не задержан.

Как отмечает РИА "Новости", Джимми и Розалин Картеры любят совершать прогулки на велосипедах в расположенном поблизости от центра Картера парке. Украденные велосипеды были подарены Картерам в 2007 году владельцем магазина велосипедов Outback Bikes Питером Уикером. По его словам, он сделал это после того, как увидел старый транспорт семейной пары, который нуждался в починке.

Напомним, демократ Картер руководил Соединенными Штатами Америки с 1977 по 1981 год. На президентских выборах в ноябре 1980 года Картер, баллотировавшийся на второй срок, потерпел поражение от республиканца Рональда Рейгана.

Надо сказать, что в последнее время участились случаи воровства у известных политиков. Так, около трех месяцев назад во Франции искали мошенников, которые сняли деньги с банковского счета президента Николя Саркози. До сих пор остается непонятным то, каким образом преступники узнали президентские реквизиты. К расследованию подключились спецслужбы. Они считают, что это дело рук очень опасных людей - профессиональных хакеров, найти которых будет непросто. Впрочем, как заявили в пресс-службе Саркози, "речь идет о незначительной сумме".

Но не только французский президент стал жертвой мошенников. В прошлом году воры проникли в дом экс-кандидата в президенты Франции Сеголен Руаяль в пригороде Парижа Булонь-Бийянкур, но испугавшись, что в доме кто-то есть, быстро ретировались, прихватив ноутбук социалистки и немного денег. В тот момент в доме находился один из сыновей видной представительницы Социалистической партии. Как раз присутствие юноши и спугнуло злоумышленников.

nbsp;RIN 2000-