Российская Информационная Сеть
13 января, 15:50

Здание службы приставов разрушено взрывом

Здание службы приставов разрушено взрывом В столице Ингушетии сегодня прогремел взрыв в здании управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по республике. Строение сильно повреждено, под завалами находятся люди. Есть данные о пяти погибших.

Точная причина взрыва пока не известна, не исключено, что это теракт. По сведениям Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в здании судебных приставов, предположительно, произошел взрыв бытового газа.

Инцидент произошел около 09:50 на ул. Фабричная, в центре Назрани. В настоящее время из-под завалов удалось спасти 21 человека, 8 из них госпитализированы, 13 не пострадали, под обломками еще остаются люди, сообщили в МЧС. "На месте происшествия работает три спасательных отряда и один пожарный расчет, ведется поиск и извлечение из-под завалов людей. О жертвах пока ничего не известно", - рассказал сотрудник пресс-службы МЧС Ингушетии. В СКП же сообщают о том, что из-под завалов спасены 17 пострадавших с телесными повреждениями различной степени тяжести. Под завалами могут находиться еще около десяти человек.

В МЧС уточнили, что в результате взрыва неустановленного устройства обрушилось два верхних этажа трехэтажного здания. "На данный момент мансарда находится в подвешенном состоянии, есть вероятность, что два поврежденных верхних этажа обрушатся. Сейчас спасатели делают все возможное, чтобы избежать катастрофы", - сказал представитель МЧС.

В настоящее время Ингушетия - одна из самых взрывоопасных республик на Северном Кавказе. На ее территории постоянно происходят нападения на военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан.

nbsp;RIN 2000-