Российская Информационная Сеть
13 января, 18:18

В Англии приготовили овсянку Оливера Твиста

В Англии приготовили овсянку Оливера Твиста Британскому королевскому химическому обществу удалось найти рецепт самого известного блюда из романа об Оливере Твисте - овсянки работного дома.

Члены общества консультировались с историческими материалами и собственно с первоисточником - романом Чарльза Диккенса, чтобы воссоздать процесс приготовления каши, которую варили из воды, овса, молока и лука.

Члены общества планируют раздавать миски с жидкой овсянкой во вторник в самом центре Лондона. Кстати, в романе эта пища описывается, как "едва ли приемлемая".

Ученые предупреждают: просьбы о добавке в честь знаменитой строчки: "Пожалуйста, сэр, я хочу еще" - едва ли будут уместны.

Представители химического общества отмечают, что предприняли изыскания для того, чтобы воссоздать овсянку из романа великого Диккенса, чтобы подчеркнуть ту работу, которую они проводят по проверке качества продуктов питания.

Дегустация состоится на той же неделе, что и мюзикл "Оливер!", который был воссоздан на сцене театра в лондонском Вест Энде.

nbsp;RIN 2000-