Российская Информационная Сеть
14 января, 12:07

Кризис оставил Джорджа Буша без денег

Кризис оставил Джорджа Буша без денег Президент США Джордж Буш в ток-шоу известного американского журналиста Ларри Кинга Larry King Live на телеканале CNN заявил, что он и его супруга потеряли деньги из-за экономического кризиса.

Президент "не имеет представления", каковы его потери, но то, что часть личных средств потеряна, сомнений у него не вызывает, передает РИА "Новости". О размерах убытков на личных финансовых счетах выяснится только после его ухода с поста. Глава Белого дома рассказал, что средства, принадлежащие его семье, были вложены в "слепой трастовый фонд", который не дает вкладчикам права доступа к информации о своих активах, а они, в свою очередь, не могут влиять на инвестиционную политику его попечителей.

Комментируя свои действия на посту главы государства во время кризиса, Джордж Буш заметил, что все его решения были оправданными. Он высказал мнение, что его действия и обращение к конгрессу принять 700-миллиардный план Полсона по спасению американской экономики смягчили последствия кризиса, обрушившегося на американских граждан.

Буш уклонился от прямого ответа на вопрос ведущего, какая часть ответственности за финансовый кризис лежит лично на нем и на членах его администрации. Он также привел пример, как его администрация вступила на защиту крупнейших ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac, но законодательно реформа не прошла.

Также во время шоу Буш заявил о том, что "самой важной его задачей была и будет защита людей от еще одной террористической атаки". Он ждет, что инаугурация нового президента США Барака Обамы станет "историческим моментом для страны".

На вопрос телеведущего Ларри Кинга о том, нравится ли Бушу Обама, Буш ответил: "Да, мне он нравится. И вам он тоже понравится". Однако ответ Лоры Буш на тот же вопрос оказался другим, пишет деловая газета "Взгляд". Она сказала, что "немножко зла" на Обаму за критику в адрес ее мужа.

nbsp;RIN 2000-