Российская Информационная Сеть
14 января, 16:05

В Москве пятиклассница выбросилась из окна

В Москве пятиклассница выбросилась из окна Ученица пятого класса покончила с собой в столичном районе Солнцево. Как стало известно, в минувший вторник она выбросилась из окна 10-го этажа. Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств трагедии.

Инцидент произошел в одном из домов на Солнцевском проспекте. Около 14:30 вторника 11-летняя ученица пятого класса школы N1002 прыгнула вниз с балкона своей квартиры, расположенной на 10-м этаже. По предварительным данным, девочка воспитывалась одним отцом и покончила жизнь самоубийством.

Как передает РИА "Новости", прокуратура Западного округа Москвы устанавливает обстоятельства гибели школьницы. По информации ИА "Росбалт", девочка вернулась из школы домой очень расстроенной. Спустя некоторое время она вышла на балкон и прыгнула вниз с высоты 10-го этажа. От полученных ранений ребенок погиб на месте.

Напомним, что незадолго до Нового года похожая трагедия разыгралась в украинском Запорожье. Там пятилетняя девочка выпала с девятого этажа и разбилась насмерть. Как установили следователи, предварительно ребенок молотком выбил окно в своей квартире и совершил самоубийство.

Трагедия произошла в десять часов утра на улице Заднепровской. По словам соседей, девочка росла в "ненормальных условиях". Ее мать постоянно находилась на рынке, надолго оставляя дочь одну.

Местные жители сообщили, что они обращались в службу по делам несовершеннолетних, однако профилактические беседы милиции не помогли. После гибели девочки правоохранительные органы нашли и задержали ее мать. Женщину доставили в Хортицкий районный отдел милиции.

nbsp;RIN 2000-