Российская Информационная Сеть
14 января, 16:42

"Спартак" купит двух футболистов

"Спартак" купит двух футболистов Футболисты московского "Спартака" вышли из отпуска, и первая часть команды прошла медобследование в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова.

Прибыл в Россию и новичок красно-белых аргентинец Рафаэль Кариока, а генеральный директор спартаковцев Валерий Карпин пообещал, что команда усилит еще как минимум две позиции.

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин назвал главные направления в работе клуба: "Селекция, селекция и еще раз селекция. И под четвертым номером тоже селекция. Все остальное вторично. Есть вероятность того, что в ближайшее время мы получим пополнение. Пока новобранцев двое - Кариока и Бояринцев. Работа эта сложная. Но могу сказать, что возвращение Бояринцева в "Спартак" далось относительно легко". Карпин планирует укрепить новичками, как минимум две позиции: "В идеале - четыре. Время у нас еще есть - итоги подведем в марте", - рассказал гендиректор красно-белых "Советскому Спорту".

О задачах команды на сезон Карпин рассказал следующее: "Перед "Спартаком" из года в год ставится одна и та же задача - выигрывать турниры. В то же время могу повторить: восьмое место по итогам чемпионата-2008 - провальный результат".

Рассказал Валерий Георгиевич и об изменениях в административном штате клуба, в частности об увольнении главного администратора Александра Хаджи в последний рабочий день декабря. "Ситуация того потребовала. Я предупреждал, когда был назначен, что в клубе возможны увольнения.

Очевидно, что в штабе назрели замены. Клубу нужны инициативные молодые люди, которые идут в ногу со временем и владеют иностранными языками. Поэтому теперь наш старший администратор - Роман Асхабадзе, владеющий английским, испанским и португальским, способный свободно контактировать с любым из легионеров. Кроме того, принят на работу старший менеджер Михаил Желанов", - рассказал гендиректор "Спартака".

nbsp;RIN 2000-