Российская Информационная Сеть
14 января, 19:24

Брюнетки зарабатывают больше блондинок

Брюнетки зарабатывают больше блондинок Способность женщин зарабатывать деньги в значительной мере зависит от цвета волос, пришли к выводу ученые.

Как показали проведенные исследования, обладательницы темных волос зарабатывают в среднем в два раза больше, чем блондинки и женщины с рыжими волосами, сообщают британские СМИ.

Исследование, заказанное одной из известных фирм, производящих краску для волос, показало, что среди женщин, зарабатывающих 45-55 тыс. фунтов, оказалось в два раза больше брюнеток, чем женщин со светлым цветом волос. Это же исследование показало, что добиться более высокого положения женщинам с темными волосами легче, так как воспринимают их более серьезно. Около 71% опрошенных мужчин признались, что для серьезных личных отношений предпочли бы именно брюнетку.

То, что брюнетки более интеллигентны, сказали целых 76% участников опроса. Тем временем лишь 25% признались, что обладательницы темной шевелюры более уверенно ведут себя в постели.

В ходе исследования были опрошены 6 тыс. человек. 86% из них назвали брюнеток более искренними, а 66% - менее зависимыми от смены настроения.

О том, что темный цвет волос благотворно влияет на увеличение заработка, в профессиональных кругах известно давно. Известный психолог и телеведущая Анджула Мутанда выразила свое одобрение, когда такие голливудские звезды как актриса Скарлетт Йохансон и топ-модели Джордан и Нэлл МакЭндрю перекрасились в темный цвет. По словам А.Мутанды, это был правильный шаг для женщин, стремящихся увеличить свой заработок.

nbsp;RIN 2000-