Российская Информационная Сеть
14 января, 19:38

В Иваново обнаружен труп ребенка

В Иваново обнаружен труп ребенка Следственный отдел по городу Иваново регионального управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту смерти подростка.

Об этом сообщила в среду старший помощник руководителя управления Надежда Ступникова. Она добавила, что дело возбуждено по статье Уголовного кодекса "убийство".

"Тело ученика 7 класса 1995 года рождения было обнаружено ночью в кустах у гаражного кооператива на улице Березниковская города Иваново. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство", - сказала Надежда Ступникова. Данная статья, в зависимости от обстоятельств преступления, предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

По словам Ступниковой, следствием установлено, что накануне смерти подросток встречался у разрушенных гаражей со своими несовершеннолетними знакомыми. Другие данные в интересах следствия не разглашаются. Как сообщает РИА "Новости", проводится расследование. "Обвинение пока никому не предъявлено, задержанных нет", - сказала Ступникова.

Надо сказать, во время новогодних праздников участилось количество инцидентов, в которых пострадали подростки. Так накануне в Ульяновске был арестован местный житель, которого обвиняют в ограблении и убийстве подростка, а также в совершении других особо тяжких преступлений.

Как сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, труп 15-летнего жителя Старокулаткинского района с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по улице Варейкиса рано утром 5 января 2009 года.

"Мальчик приехал из деревни к родственникам на каникулы и поздно вечером возвращался к ним домой с дискотеки. В это время 20-летний молодой человек гулял в одной из квартир этого дома в шумной компании. У них кончились деньги и водка, и обвиняемый вызвался решить проблему и отправился на улицу", - цитирует "Интерфакс" слова Василия Зимы.

nbsp;RIN 2000-