Российская Информационная Сеть
15 января, 09:28

В Новосибирск привезли тела погибших на Алтае пилотов

В Новосибирск привезли тела погибших на Алтае пилотов Тела командира экипажа Алексея Баяндина и бортмеханика Александра Вертея рухнувшего на Алтае МИ-171 доставили в Новосибирск.

В час ночи тела двух вертолетчиков привезли на машине в новосибирский похоронный дом из Горно-Алтайска. Встречать гробы с телами пилотов пришел друг Алексея Бояндина Александр. Жена и сын командира экипажа настолько убиты горем, что не смогли выйти из дома.

- Вот ты и прилетел Леха, - доставая из машины гроб с телом товарища вздыхает Александр. - Вот и все. Мы с женой Галиной почувствовали неладное еще 9 числа, когда узнали о случившемся. Пошли в церковь и поставили свечки. Надеялись, конечно, до последнего. Сидели у телевизора и ждали новостей. Они оказались неутешительными.

Алексей Баяндин не раз возил высоких чиновников на Алтай. Его пассажирами были и Михаил Евдокимов, и Александр Лебедь.

- Алексей не раз рассказывал нам, как чиновники охотились с вертолета, с высоты стреляли по животным, - говорит Александр.

Два года назад Баяндины похоронили старшего сына, который трагически погиб в бассейне. Не успели родственники пилота оправиться от одного годя, как получила новый удар - погиб сам Алексей.

- Вертолет был 2008 года, новый, - вздыхает Александр. - Он был оборудован кожаными сиденьями. По сути ничего не предвещало беды... Я слышал, как Леше позвонили перед Новым годом и сообщили о поездке. Ясно, что это была охота, и понятно, зачем они везли с собой баяниста и художников.

Наталья МУРГА, Олег ПЛЕТУХИН

nbsp;RIN 2000-