Российская Информационная Сеть
15 января, 10:19

В Чечне обнаружен тайник с оружием

В Чечне обнаружен тайник с оружием Сотрудники милиции задержали в среду в Ачхой-Мартановском районе Чечни участника незаконных вооруженных формирований, а также изъяли партию оружия. Об этом сообщил в четверг представитель правоохранительных органов республики.

"В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы милиции задержали в населенном пункте Катыр-Юрт по месту жительства участника незаконных вооруженных формирований, который в период с июня 2007 года по настоящее время входил в состав бандитской группы некоего Успахаджиева", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, задержанный указал местонахождение тайника, в котором оперативники обнаружили гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова и 57 патронов калибра 7,62 миллиметра, сообщает РИА "Новости".

Надо сказать, что два дня назад в Чечне по подозрению в бандитизме был задержан житель села Старые-Атаги Грозненского района. По данным МВД, задержанный в 2001 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях, действовавших на территории республики.

Кроме того, как сообщает ИА "Росбалт", в ходе реализации оперативной информации сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД, милиционеры районного ОВД, полка патрульно-постовой службы милиции-2 и полка УВО по месту жительства задержали 18-летнего жителя города Урус-Мартан, который в ходе профилактических мероприятий был склонен к явке с повинной. Задержанный сообщил сотрудникам правоохранительных органов о том, что весной прошлого года он был вовлечен деятельность бандитского подполья. По словам задержанного, в его обязанности входило обеспечение участников незаконных вооруженных формирований продуктами питания.

nbsp;RIN 2000-