Российская Информационная Сеть
15 января, 11:12

Погода калечит москвичей

Погода калечит москвичей В столичном регионе сегодня сохранится теплая погода. Максимальная температура в четверг составит 0 градусов. По прогнозам синоптиков, днем в Москве воздух прогреется от минус 2 градусов до 0, в Подмосковье будет от минус 5 до 0.

Погода будет облачной с прояснениями, во второй половине дня местами пройдет небольшой снег. Скорость юго-западного ветра составит 3-8 м/с. На дорогах сохранится гололедица, местами сильная.

В ночь с четверга на пятницу воздух в мегаполисе остынет до минус 3 - минус 5 градусов, по области будет от 2 до 7 градусов мороза, пройдет снег, местами возможна слабая метель. Между тем гололед за сутки "уложил" на больничные койки 170 жителей столицы. Число пострадавших выросло по сравнению с предыдущими днями.

"За истекшие сутки в службу "скорой помощи" поступило 341 обращение, 166 человек были госпитализированы с переломами, вывихами, растяжениями и другими травмами", - рассказал собеседник "Вестей.Ru". За предыдущие сутки к медикам обращалось 279 человек, 120 из которых были госпитализированы. Всего же за последние три дня за медицинской помощью обратилось почти 750 горожан, пострадавших из-за сильного гололеда, госпитализировано около 360 человек.

Несмотря на то что многие дороги были обработаны противогололедным реагентом, в столице значительно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. "Мы призываем всех автомобилистов быть предельно внимательными за рулем, соблюдать интервал и дистанцию движения, рассчитывать тормозной путь, соблюдать правила дорожного движения", - подчеркнул представитель ГИБДД Москвы.

nbsp;RIN 2000-