Российская Информационная Сеть
15 января, 11:35

Россиянки впервые проиграли эстафету

Россиянки впервые проиграли эстафету Женская сборная России по биатлону, выступая полуэкспериментальным составом, заняла второе место в эстафетной гонке, проходившей в немецком Рупольдинге. Таким образом, россиянки впервые в этом сезоне проиграли эстафету.

В эстафетной гонке на 4 x 6 километров в рамках пятого этапа Кубка мира-2009 сборная России в составе Ольги Медведцевой, Анны Булыгиной, Ольги Зайцевой и Альбины Ахатовой заняла второе место вслед за командой Германии, выставившей свой сильнейший состав - Хенкель, Вильхельм, Хитцер и Нойнер. На третьем же месте финишировала команда Швеции.

Без Слепцовой и Юрьевой, которым тренеры сборной дали отдохнуть, состав сборной выглядел не таким грозным. Медведцева на первом этапе стреляла точно, но на лыжне заметно проиграла соперницам. Молодая Булыгина, хоть и промазала по разу на каждом из огневых рубежей, не отстала от лидеров гонки. А Зайцева вывела россиянок на второе место, но достать немок Ахатовой было уже не под силу.

Последняя перед чемпионатом мира эстафетная гонка внушает оптимизм - несмотря на то, что россиянки впервые в сезоне проиграли, даже второй состав сборной России готов на равных бороться с первым немецким. Россиянки, безусловно, остались недовольны вторым местом.

"Первый этап я не бегала уже довольно давно - с предыдущего олимпийского сезона. Возможно, дело в том, что слишком много времени прошло, я стала старше. Не мой это этап уже, увы. Возможно, не успела восстановиться после Оберхофа, не знаю. Перерыв в выступлениях тоже сказался. Я ведь, считайте, три сезона в Рупольдинг не приезжала", - цитирует Ольгу Медведцеву "Спорт-Экспресс". "Было тяжело. Когда мы с Катрин Хитцер шли в последний подъем, и я понимала, что на этот раз пока не готова с ней бороться, поймала себя на том, что все равно испытываю дикое желание ее догнать. Значит, не все так плохо с моим психологическим состоянием", - заявила Зайцева.

nbsp;RIN 2000-