Российская Информационная Сеть
15 января, 12:29

В караоке-баре сгорели рабочие

В караоке-баре сгорели рабочие Восемь человек стали жертвами пожара в одном из караоке-баров в Южной Корее, еще один получил тяжелые травмы. Все погибшие являлись рабочими судостроительной компании в Бусане, пострадавшая госпитализирована и находится в тяжелом состоянии.

Пожар произошел в ночь на четверг в помещении ночного клуба, расположенного под землей, в портовом городе Бусан на юге Южной Кореи. Пожар был локализован менее чем за час. Причина возгорания пока не выяснена, но, по мнению полиции, в баре могло произойти короткое замыкание.

По свидетельствам очевидцев, как передает РИА "Новости", "в помещении неожиданно появился дым, и люди стали быстро покидать его, вызвав при этом сотрудников пожарной службы".

Как писали Дни.Ру, в начале января при пожаре в популярном молодежном ночном клубе Бангкока "Сантика", где проходило празднование Нового года, погибли 60 и получили ранения 212 человек.

Пламя быстро охватило все здание ночного клуба. Люди не успели выбежать на улицу. Многие из посетителей сгорели заживо, так как после возникновения пожара в клубе начались давка и паника.

Сложность эвакуации людей заключалась в том, что сам танцпол и сцена, где в тот момент началось новогоднее представление, находились в нижнем помещении здания, а к выходу вела только одна тесная лестница. Среди погибших и раненых есть как подданные Королевства Таиланд, так и иностранцы. Среди пострадавших много граждан из Непала, Австрии, Японии и Австралии.

Как сообщал консул России в Таиланде Андрей Дворников, "россиян среди пострадавших в ночном клубе Бангкока нет". В качестве наиболее вероятной причины пожара называется неосторожное обращение с пиротехникой во время празднования Нового года.

nbsp;RIN 2000-