Российская Информационная Сеть
15 января, 13:04

В Москве ограбили сотрудников ЧОП

В Москве ограбили сотрудников ЧОП Нападение сотрудников частного охранного предприятия "Легион", перевозивших деньги, совершено в четверг на юго-западе Москвы, один из охранников ранен. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов столицы.

"Неизвестные напали на сотрудников ЧОП у дома 24 на улице Кржижановского и ранили одного из них из пистолета. Преступники забрали сумки с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-2109", - сказал сотрудник правоохранительных органов. По его словам, на месте преступления работает оперативно-следственная группа. Сумма похищенных денег устанавливается. Кроме того, сообщает РИА "Новости", в Москве для поиска и задержания грабителей введен специальный план "Перехват".

Напомним, в канун Нового года на юге Москвы неизвестные совершили разбойное нападение на инкассаторов и похитили крупную сумму денег. Один инкассатор погиб, еще один был ранен. "Неизвестные напали на инкассаторов у дома номер 6 на улице Солнечная около 18:40 по московскому времени. Угрожая оружием, преступники забрали сумки с деньгами и скрылись на автомашине ВАЗ-2105 красного цвета. Один из инкассаторов погиб сразу, второй получил тяжелые ранения", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Незадолго до этого в центре Москвы было совершено еще одно разбойное нападение на инкассаторов. Во время перестрелки один из охранников получил смертельное ранение. Грабителям удалось забрать деньги и скрыться. "Трое неизвестных напали на инкассаторов возле коммерческого банка на Таганской площади около 17:00 по московскому времени. Ранив из пистолета одного инкассатора, грабители забрали сумки с деньгами и скрылись на автомашине ВАЗ-2109 темно-синего цвета", - сказал представитель правоохранительных органов столицы.

Стражи порядка попытались поймать злоумышленников. Для поиска преступников в Москве был введен специальный план "Вулкан-5", однако он не дал никаких результатов. Позднее представитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Москве уточнил, что раненый инкассатор скончался. Добычей злоумышленников стали около 20 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-