Российская Информационная Сеть
15 января, 13:39

В Крыму перевернулся автобус с россиянами

В Крыму перевернулся автобус с россиянами Туристический автобус вылетел в кювет и перевернулся на территории Автономной республики Крым. В результате автокатастрофы пять человек были ранены и госпитализированы в местную больницу.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано вблизи города Белогорска, на 41-м километре автодороги Симферополь - Керчь. Ранним утром водитель туристического автобуса, который принадлежит ООО "Юг-транс", на спуске не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автобус перевернулся. В момент аварии в автобусе находились 19 человек, пятеро из них с травмами разной степени тяжести были доставлены в районную больницу. На место происшествия прибыла опергруппа Главного управления МЧС Украины.

По сведениям "Интерфакса", за минувшие сутки на территории Украины были зарегистрированы 73 автоаварии, в которых погибли 13 и получили травмы 77 человек. Согласно информации "Вестей.ru", при аварии автобуса травмы получили восемь человек - пятеро украинцев, двое граждан России и один гражданин Узбекистана. Четверо пострадавших пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще четверо легко травмированы.

Инцидент произошел после того, как рейсовый автобус врезался в железобетонное ограждение, перевернулся и упал со склона. В автобусе находились 18 пассажиров и два водителя. Обстоятельства аварии устанавливаются. Как уточняет сайт газеты "Комсомольская правда", автобус следовал по маршруту "Краснодар - Севастополь".

nbsp;RIN 2000-