Российская Информационная Сеть
15 января, 15:02

Белградские "партизаны" взяли Москву

Белградские "партизаны" взяли Москву В последнем туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА уступил "Партизану" в сложной концовке, невольно рассчитавшись с сербскими чемпионами за невезение хозяев на последних секундах белградской встречи.

Желание тренеров ЦСКА выйти на последний матч регулярного чемпионата в полном боевом составе претерпело минимальные корректировки. На тренировке Кейру почувствовал боли в травмированных паховых связках, которого Этторе Мессине пришлось заменить на Шведа. Удержать концентрацию команды оказалось гораздо сложнее. Защита армейцев была очень далека от идеала, а довольно простое нападение сбило из-за промахов с выгодных дистанций.

Весь второй период команды раскачивались на качелях без шансов получить хоть сколько-нибудь значимое преимущество. Мазавший издали Лэнгдон старался исправиться со средней дистанции, много старался в защите Каун, а "гробари" усилиями Вранеша, Ласме и Веселы царили под щитами.

За 1.11 до конца у ЦСКА было "-5". Блок-шот Лорбека и штрафные Шишкаускаса высветили на табло 63-64 за 12,8 до сирены. Тактика фолов и точность Рашича на линии оставили хозяевам всего 4 секунды, чтобы сравнять счет, но Ласме выбил мяч у Лэнгдона. Победа со счетом 66:63 выводит "Партизан" в Топ-16.

"Когда у вас опытная команда, и она играет без агрессивности, желания, того самого огонька в глазах, ответственность за это ложится на тренера. И я вынужден принять ее, подумать больше об этом матче. Если же говорить об итогах регулярного чемпионата, я счастлив результату. Но в нашей игре было многовато взлетов и падений", - цитирует Мессину официальный сайт ЦСКА.

Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич рассказал следующее: "Счастлив, что нам удалось выиграть у такой великой команды как ЦСКА. Мы - дружественные клубы, живем в дружественных странах - таких клубов, как наши, в мире немного. Эта игра была очень важной для нас. Мы очень хотели выиграть, у нас было больше мотивации. Тренеры могут говорить, что угодно, но вы не можете выиграть, если у вас нет того самого чувства в животе... Мы - в Топ-16, и мы счастливы".

nbsp;RIN 2000-