Российская Информационная Сеть
15 января, 17:23

Лаудруп разочарован "Спартаком"

Лаудруп разочарован "Спартаком" Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп недоволен своими подопечными. А генеральный директор клуба Валерий Карпин рассказал, что не раз встречал футболистов команды в ночных клубах столицы.

Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин, вылетевший вместе с командой на первый предсезонный сбор в Турцию, рассказал, что Микаэль Лаудруп разочарован "Спартаком". "Прежде всего он разочарован отношением футболистов к своей работе. Не думайте, что он тренировками недоволен. Дело в другом - в отношении к профессии. Он все видит и все чувствует", - заметил Карпин.

"Что такое профессионал для меня? У профи душа болит за команду. Такой человек тщательно готовится не только к играм, но и к тренировкам. Не переедает сладостей, не допускает лишнего веса, всегда свежий и выспавшийся. У нас, увы, далеко не все соответствуют идеалу.

Прекрасно знаю, кто, как и где проводит свободное время. Да чего там! - я сам встречал ребят в ночном клубе, когда им следовало отдыхать дома. Москва - огромный город, а тусовки одни и те же. К тому же везде полным-полно болельщиков "Спартака", которые все видят. Будем пресекать вольности. Искореним штрафами", - рассказал в интервью "Советскому Спорту" генеральный директор красно-белых.

Говорят, однажды Карпин предложил Гусу Хиддинку возглавить "Спартак". "При встрече я сказал: "Гус, заканчивай дурака валять, давай в "Спартак" переходи". Был разговор о "Спартаке", но это действительно была шутка", - скромничает Карпин.

Стоит отметить, что первый сбор команды пропустит защитник Малик Фатхи, которому поставлен диагноз "простуда". Не исключено, что к красно-белым уже в Турции присоединится Квинси, принадлежащий клубу. Овусу-Обией, у которого закончился срок аренды в "Бирмингеме", сейчас усиленно ищет работодателя в Англии. Ходят слухи о том, что полузащитник, принадлежащий "Спартаку", тренируется с "Тоттенхэмом".

nbsp;RIN 2000-