Российская Информационная Сеть
16 января, 10:27

Пугачева отправляется в грандиозное турне

Пугачева отправляется в грандиозное турне Свой юбилей Алла Пугачева в этом году решила отметить с небывалым размахом и не только в России. В ее планах - объездить все 15 бывших республик (нынче самостоятельных держав) Советского Союза.

"Пугачева решила восстановить СССР", - шутят в ее окружении.

Как сообщил источник в этом самом окружении, уже известны некоторые подробности предстоящего тура. Сначала будет выступление в Кремлевском дворце (7, 8 и 9 апреля). Затем, непосредственно в день рождения 15 апреля, - в Лужниках, а 22-го - в Киеве. Но не во Дворце "Украина", а в Дворце спорта. "Там у вас проходило "Евровидение", так вот я хочу его переплюнуть", - замахнулась Пугачева.

Уже известно, что договор на аренду спорткомплекса заключен, и даже ходят разговоры, что там соорудят некий VIP-партер для гостей, которых Примадонна пригласит лично. Вероятнее всего, в их числе будет Юлия Тимошенко. Познакомились и задружились они чуть меньше год назад, когда Юлия Владимировна ездила в Москву к Путину и заодно сходила на кофе с Пугачевой, сообщает газета "Сегодня".

"Сны о любви". Такое рабочее название музыкально-драматического моноспектакля (ну не могла же Примадонна назвать устраиваемое ею действо банальным словом "шоу"). В репертуаре Пугачевой есть новая песня "Я улетаю", там такие слова: "Я улетаю прочь от земли, не будите меня, я вижу сны - сны о любви". Собственно, вот откуда название юбилейной программы.

Кстати, как рассказал тот же источник, в честь своего 60-летия Пугачева не собиралась устраивать нечто грандиозное, на это ее сподвиг знаменитый сценограф Борис Краснов. И Примадонна, которая всю жизнь выступала на "голой" сцене, согласилась на небывалые декорации: ее сны будут отражаться в неком зеркальном трехмерном пространстве. Стоимость такого "убранства" - несколько миллионов евро. Только чтобы собрать и разобрать его, понадобится не менее трех дней.

Сейчас Пугачева в раздумьях - как выстроить программу так, чтобы красивости вокруг не затмили ее саму. Хотя это вряд ли возможно - она гениальная актриса. Как ни уговаривали Аллу Борисовну устроить некую солянку, она - ни в какую. "На сцене буду одна, кому не нравится, пусть не приходят", - сказала как отрезала. Петь Пугачева будет как старые хиты, так и новые. Между прочим, одну из песен, "Потому что так решили звезды", для нее сейчас пишет автор Софии Ротару Ольга Ткач. Всего же Примадонна исполнит 25 песен, и даже будет читать стихи (потому и моноспектакль). Сценические наряды, разумеется, шьет Вячеслав Юдашкин.

Пока до грандиозного события еще есть время, Примадонна активно воплощает в жизнь и другие планы: зарубежные гастроли, похудение к юбилею и даже замахнулась, как мы писали, на строительство театра песни имени себя в Санкт-Петербурге. А в 20-х числах Пугачева вместе с Галкиным планирует отправиться в турне по Америке с шоу "Русского радио" "Золотой граммофон".

nbsp;RIN 2000-