Российская Информационная Сеть
16 января, 10:52

Женщина убила не нужного ей ребенка

Женщина убила не нужного ей ребенка Сотрудники Отделения внутренних дел Корсаковского района Сахалинской области задержали в среду подозреваемую в убийстве новорожденного ребенка.

Об этом сообщила в пятницу старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

"Тело новорожденного ребенка было обнаружено 4 января 2009 года на улице около дома номер 45 по улице Серафимовича в городе Корсакове. Данное преступление вызвало общественный резонанс, не оставив равнодушными жителей города. Благодаря поступившим телефонным звонкам от корсаковцев была установлена и задержана женщина, совершившая данное тяжкое преступление", - рассказала Чебыкина.

По ее словам, подозреваемой оказалась 24-летняя жительница Корсакова. В ходе допроса она пояснила, что причиной убийства ребенка послужило то обстоятельство, что у нее на иждивении уже находится малолетний ребенок. Кроме того, с отцом ребенка в браке она не состояла, поэтому одна воспитывать и содержать двух детей не смогла бы.

Как сообщает РИА "Новости", в пятницу также в Сахалинской области произошел еще один трагический инцидент с ребенком - годовалый малыш погиб на пожаре в городе Александровск-Сахалинк. "Вызов о пожаре в частном жилом доме на пульт 01 поступил в пятницу 00:20 местного времени. Родители с детьми девяти, четырех и одного года к тому времени спали. От сильного запаха дыма старшие дети проснулись и обратились за помощью к соседям, которые вызвали пожарных", - рассказал представитель МЧС области.

По его словам, прибывшие на место происшествия пожарные вывели из огня хозяина дома, а также его жену. Годовалую девочку спасти не удалось, она погибла от отравления угарным газом еще до прибытия пожарных. "Родители девочки находились в состоянии сильного алкогольного опьянения", - отметили в МЧС, добавив, что вероятная причина пожара - короткое замыкание проводки.

nbsp;RIN 2000-