Российская Информационная Сеть
16 января, 16:12

В Оренбурге загорелся кадетский корпус

В Оренбурге загорелся кадетский корпус Учебный корпус военной школы-интерната загорелся в Оренбурге. Об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Оренбургской области.

"В 07:56 по московскому времени на пульт дежурно-спасательной службы областного центра поступило сообщение о пожаре в учебном действующем корпусе на территории Оренбургской школы-интерната с первичной летной подготовкой. Пожару присвоен четвертый, повышенный номер сложности", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на место пожара "к кадетскому корпусу", как неофициально называется учебное учреждение, прибыли 14 боевых расчетов, пять автолестниц и две единицы специальной техники - всего на тушение пожара задействовано 70 человек личного состава Министерства по чрезвычайным ситуациям.

"Площадь пожара составила 850 квадратных метров. Спасены семь человек. Анкетные данные спасенных сейчас устанавливаются. Во время пожара занятия в помещении не проводились", - отметил представитель пресс-службы. Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время пожар локализован, но работы по его ликвидации продолжаются.

Стоит отметить, что в эту пятницу в другом военном образовательном учреждении также произошло ЧП. В частности, рано утром 16 января у себя дома скончался курсант екатеринбургского суворовского училища. По данному факту Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"В четверг вечером два курсанта поссорились, затем подрались. Один другому нанес тяжкие телесные повреждения. В результате потерпевший в пятницу утром умер у себя дома на территории Октябрьского района Екатеринбурга", - рассказали в пресс-службе Следственного отдела. Как уточняет "Интерфакс", оба подравшихся курсанта являются несовершеннолетними.

nbsp;RIN 2000-